Собор Московских святых.

В день памяти всех Московских святых 6 сентября в нашем приходе была совершена Божественная литургия.

Ввиду занятости настоятеля храма священника Иоанна Бурлака на других церковных послушаниях богослужение возглавил протоиерей Виталий Бабушин.

Священное Писание, чтением которого всякий раз предваряется Литургия верных как отметил о.Виталий в своём пастырском слове, всегда звучит как божественный камертон, определяющий священную тональность молитв и самой нашей жизни.                             В этот день Святая Церковь предложила к соборному чтению и осмыслению отрывки из Священного Писания: 1 Кор.16, 13-24  и  Мф.21, 33-42

По окончании Божественной литургии был совершен молебен о сохранении творения Божия и крестный ход со «Стокгольмской» иконой Божией Матери , а также был освящён Поклонный крест рядом с храмом.