Стокгольмская икона Богородицы и День Победы в Умео

В Неделю о расслабленном в приходе свв.апп.Петра и Павла в Умео была совершена Божественная литургия.

Ввиду карантина в России и церковных послушаний в Москве священника Иоанна Бурлака богослужение в г.Умео возглавил протоиерей Виталий Бабушин из Стокгольма

В этот праздничный день прихожане храма свв.апп.Петра и Павла по благословению своего настоятеля о.Иоанна арендовали большую протестантскую церковь для возможного большего числа участников, чем мог позволить наш православный храм в Умео в условиях эпидемиологических ограничений.

В Божественной литургии приняли участие не только жители г.Умео, но и отдалённых городов и весей Севера Швеции.

Во время богослужения возглашались особые молитвенные прошения об избавлении от губительного поветрия, исцеления болящих, укрепления в вере, а также о упокоении приснопамятных вождей и воинов на поле брани живот свой положивших и о всех тех, кто ценой своих жизненных подвигов приблизил торжество Победы над германским фашизмом в 1945 г.

Знаковым и радостным утешением для прихожан послужил образ Стокгольмской иконы Божией Матери, который привёз с собой настоятель Сергиевского прихода прот.Виталий Бабушин, который передал всем северным прихожанам Русской Православной Церкви благословение священноначалия и наилучшие пожелания от прихожан из Стокгольма и других городов.

Узнать о Стокгольмской иконе Божией Матери можно подробнее..

Berättelse om Stockholms ikonen av Jungfru Maria

Также читайте замечательную проповедь митр.Антония Сурожского в Неделю о расслабленном