10 мая Литургия в Умео!

 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Дорогие о Господе братья и сестры!

В следующее воскресение, 10 мая состоится Божественная литургия в г.Умео в здании Västerslättskyrkan по адресу Timotejvägen 2.

9.30- исповедь

10.00 -Божественная литургия.

ВАЖНО!  В связи с эпидемией короновирусной инфекции просьба ко всем, кто имеет любую симптоматику ОРВИ или контактировал с болящими воздержаться от участия в коллективном богослужении в предстоящее воскресение. Остальным рекомендуется использовать защитные маски, санитайзеры для рук и держаться в храме на расстоянии друг о друга 1,5-2 м.

По благословению священноначалия исповедь будет совершаться в формате общей молитвы. Желающие изложить приватно о своей греховности могут это сделать на бумаге и подать священнику как обычную поминальную записку с пометкой «исповедание грехов раба(-ы) Божиего(-ей) ..имярек«. После прочтения священником исповедальных записок, будут прочитаны покаянные и разрешительная молитва, во время чтения которых прихожане также могут «про себя», т.е не вслух каяться в своих согрешениях.

Далее совершается Литургия и Причастие Святых Христовых Таин.

Привычной трапезы после богослужения не будет!

Божественную литургию возглавит настоятель Сергиевского прихода в Стокгольме протоиерей Виталий Бабушин

Приятной новостью и утешением для всех станет возможность поклониться главной святыне Русской Православной Церкви в Швеции — «Стокгольмской» иконе Божией Матери, которая будет выставлена в храме на время литургии.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *