Богоявление в Умео

В приходе свв.Петра и Павла в Умео состоялись праздничные богослужения.

Настоятель прихода священник Иоанн Бурлак совершил праздничные вечерние богослужения Сочельника и Праздника Богоявления, Крещения Господня. Был совершен чин Великого освящения воды. После оглашения послания Святейшего Патриарха Кирилла о.Иоанн поздравил прихожан с праздником и пожелал всем братьям и сестрам во Христе быть во всеоружии Божием и пребывать всегда в духовной радости о ниспосланных нам Божиим дарам. Одним из которых является — святая вода, при правильном обращении с которой Господь может помочь человеку преобразить свою жизнь, поправить здоровье, укрепить в благочестии душу и помышления.

А заснеженный Умео порадовал молящихся своим традиционным северным колоритом.

Богослужения Богоявления о.Иоанном также были совершены в самом северном приходе Швеции — городе Лулео.